Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты Российского экологического общества будут сопровождать работу регоператора в Мордовии

Эксперты Российского экологического общества будут сопровождать работу регоператора в Мордовии
23 апреля на территории крупнейшего оператора по обращению с отходами в Республике Мордовия прошла встреча представителей Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия с генеральным директором ООО «РЕМОНДИС Саранск» Бигессе Светланой Владимировной.

Компания РЕМОНДИС Саранск, созданная в 2011 г. является крупнейшим оператором по обращению с отходами в городском округе Саранск и Республике Мордовия. Компания оказывает услуги по организации сбора, транспортировки твёрдых коммунальных отходов от населения и юридических лиц, а также сбору и транспортировке крупногабаритных и строительных отходов, уборке контейнерных площадок.

Сегодня систему сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов в Саранске можно сравнить с высокими стандартами любого европейского города. В городе модернизирован весь контейнерный парк для сбора отходов и парк мусоровозов, создана современная система обращения с отходами. Раздельный сбор отходов обеспечивает экологическую стабильность в регионе за счет уменьшения объёма мусорных полигонов, вторичная переработка упаковки – способствует сбережению природных ресурсов.

Компания «РЕМОНДИС Саранск» проводит крупномасштабную просветительскую работу с населением о необходимости раздельного сбора отходов. РЕМОНДИС регулярно организует целый ряд мероприятий экологического воспитания со школьниками, воспитанниками детских садов, студентами.

«В профессиональной и дружественной обстановке обсудили возможности для экспертного сопровождения работы регоператора, взаимодействие по организации в республике раздельного сбора отходов и выработали план мероприятий экологического воспитания, просвещения», — прокомментировала встречу руководитель отделения Ирина Жочкина.

Акцент необходимо и важно делать на анализе лучших региональных практик и более успешных форм активности.