Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Якутии начинается серия просветительских встреч «Экозавтраки»

В Якутии начинается серия просветительских встреч «Эко-завтраки»
4 июня в преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога в Российской Федерации, начинают реализацию серии просветительских встреч под названием «Экозавтраки» (в рамках федерального проекта Российского экологического общества).

Эко-завтрак проводит Якутское региональное отделение Российского экологического общества и Точка кипения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова совместно с партнерами информационной системы OneClick Yakutia блока Ecoclick в лице Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства  – куратора сервиса, ответственного за экологическое развитие в Республике Саха (Якутия), Мининноваций Республики Саха (Якутия) — куратора сервиса, ответственного за цифровое развитие в республике, Центра стратегических исследований при Главе РС (Я) — заказчика сервиса и АНО «Индустрия будущего» — разработчика сервиса.

Тема первого Экозавтрака – знакомство с информационным ресурсом, который позволяет передавать оперативно информацию о нарушении природоохранного законодательства в республике с качественной географической привязкой территории. Очень часто общественники не имеют современного информационного ресурса, чтобы оперативно оповещать государственные контролирующие органы.

На базе Точки кипения СВФУ (Якутск) состоится очная встреча лидеров проекта и студентов СВФУ и будет рассказана вся система работы в данном ресурсе EcoClick. 

Приглашаем всех желающих в режиме zoom и youtube трансляции. На встрече исполнители проекта расскажут, покажут как работает ресурс для населения. Приглашаем протестировать и активно использовать информационную систему, о которой будет рассказано на встрече.

В недалеком будущем данная система будет официальным ресурсом для взаимоотношения общества и государства по вопросам экологических проблем, во избежании недостоверной информации, фэйков и провокации общественного мнения по вопросам охраны природы.

Мероприятие проводится на платформе leader-id.ru, просим пройти регистрацию по ссылке https://leader-id.ru/events/210234

Онлайн мероприятие пройдет в пятницу 4 июня в 8.00 по московскому времени в Точке кипения СВФУ на платформе Zoom:

https://zoom.us/j/96158817443?pwd=YlRWWW1CT01TU0djVTBhdXh5Z0ZpUT09

Идентификатор конференции: 961 5881 7443

Код доступа: 123789

Приглашаем региональные отделения общества на zoom конференцию.