Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

1,3 млрд руб. направит «Газпром газомоторное топливо» в 2022 г. на строительство АГНКС в УрФО

1,3 млрд руб. направит «Газпром газомоторное топливо» в 2022 г. на строительство АГНКС в УрФО
«Газпром газомоторное топливо» планирует построить в 2022 году в Уральском федеральном округе (УрФО) шесть АГНКС, сообщил «Интерфаксу» гендиректор предприятия Тимур Соин. Объем инвестиций составит 1,3 млрд рублей.

Два объекта появятся в Свердловской области, по одному – в Курганской и Челябинской областях, ХМАО и ЯНАО. Соин уточнил, что «Газпром газомоторное топливо» не планирует корректировать планы по строительству АГНКС в округе из-за кризиса. Темпы строительства АГНКС зависят от загрузки станций.

«Мы сейчас стараемся синхронизировать этот процесс с регионами, мы строим заправки, регион содействует переводу транспорта на газомоторное топливо», – пояснил глава компании.

В Челябинской и Свердловской областях данный показатель, по словам Соина, достаточно высокий. Всего УрФО в настоящий момент занимает 10% от российского рынка газомоторного топлива. Объем его реализации в округе в 2021 году превысил 133 млн м3.

Всего на Урале работают 64 газозаправочных объекта, 31 из них принадлежит «Газпром газомоторное топливо», остальные – дочерним компаниям ПАО «Газпром» и другим независимым операторам.

Источник: Инстаграм «Газпром газомоторное топливо»