Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Активисты Свердловского РЭО очищают природный памятник «Шиловский пруд» от нелегальных свалок

Активисты Свердловского РЭО очищают природный памятник «Шиловский пруд» от нелегальных свалок
Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества в ходе рейда по несанкционированным свалкам очистили территорию памятника природы «Шиловский пруд» от мусора. Как сообщили Накануне.ru в пресс-службе Свердловского РЭО, на место выехали лично заместитель председателя регионального отделения Антон Черноголов и активист Михаил Чабин.

Рейд проводился недалеко от Березовского по запросу Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Его участники прошли на лодке вдоль берега каждой из двух частей водоема, разделенного дамбой. Часть мусора активисты собирали в мешки и забирали с собой.

«В основном на берегах бытовой мусор, люди приезжают на водоем отдыхать, а после в яму или под ближайший куст скидывают отходы. Нашли несколько таких нелегальных свалок, где в основном пакеты, бутылки и упаковка от продуктов. Берегите природу – убирайте за собой мусор!», – призвал Антон Черноголов.

Являясь также общественным инспектором Росприроднадзора, Антон Черноголов составил акт о нелегальных свалках, указал их координаты и направил в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Источник: Накануне.ru