Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Пензе прошла эко-акция по благоустройству набережной Суры

В Пензе прошла эко-акция по благоустройству набережной Суры
Активисты Российского экологического общества Пензенской области по инициативе жителей города организовали экосубботник на территории набережной реки Суры.

Не смотря на один из самых жарких дней лета, в назначенное время и в назначенном месте представители Молодежного Парламента, Молодежного Совета, волонтёрского центра «Колос» ПГАУ и «ЭКО берег» провели акцию по облагораживанию набережной Суры.

В рамках мероприятия активистами был проведён раздельный сбор мусора: пластик, стекло, жесть и смешанные отходы. Расчищены дорожки от ветоши и мусора вдоль реки. 

«Сейчас всё больше создаётся популярных мест среди молодёжи, но этого ведь недостаточно. Важно ухаживать за ними и держать в порядке. Мероприятия по благоустройству подобных мест будут проводиться и дальше. В планах также благоустроить территорию Ласточкиных гор и оставшейся части набережной реки Суры. Хотелось, чтобы общество стало относиться к окружающей среде более ответственно», — резюмировала Бурматова Екатерина, член Пензенского отделения Российского экологического общества.

Встречу подкрепили лекцией о целесообразности раздельного сбора мусора, а также почему же нужно собирать пластик, стекло и жестянку в раздельные тары.