Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Акция «Вода России» прошла в Энгельсе при поддержке Российского экологического общества

Акция «Вода России» прошла в Энгельсе при поддержке Российского экологического общества
В Саратовской области в парке Патриот города Энгельса прошла акция «Вода России». 

Организаторами данной акции выступили Саратовский отдел по водному хозяйству при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области вместе с администрацией Энгельсского Муниципального района. 

Не остались равнодушны к экологическому субботнику и.о. руководителя Саратовского следственного отдела на транспорте Западного МСУТ СК России Алина Серова, глава Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Юрий Бажуткин, руководитель парка «Патриот» Александр Полях, школьники из МОУ «СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова» и МОУ «СОШ № 20 им. М. И. Кулькиной».

«Субботник прошел в дружественной обстановке, все участники были распределены за наставниками, – рассказал начальник Саратовского отдела по водному хозяйству Роман Сулейманов, — «Главной целью акции стало вовлечение учащихся в дело защиты природы и экодобровольчества, а также улучшение экологической ситуации в регионе. Сохранять природу — наше общее дело, а участие каждого из нас и добрая воля в этом — бесценны».

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

«Уважаемые участники субботника! Хочу обратить ваше внимание на то, что наши реки — это не просто водные потоки, а настоящая «кровеносная система» природы и она является жизненно важной для многих видов животных и растений, а также для нас, людей. Однако, мы не всегда задумываемся о том, как наше поведение влияет на состояние окружающей среды, на состояние водных ресурсов. Поэтому, поддерживать здоровье наших рек — это задача не только власти, но и каждого из нас. 

Друзья, как член общественного совета регионального министерства природных ресурсов и экологии, как руководитель Саратовского регионального отделения Российского экологического общества, я могу официально заявить, что наше областное правительство уделяет пристальное внимание вопросам экологии. Инициатива по очистке и благоустройству рек была выбрана Губернатором области Романом Викторовичем Бусаргиным в качестве приоритетной задачи. От имени экологического сообщества, я хочу выразить свою поддержку данному решению и сообщить, что саратовские общественники-экологи готовы оказать максимальную помощь в данном проекте. 

Давайте вместе сделаем наши реки чище и здоровее для нашего будущего», — выступил перед участниками мероприятия Юрий Бажуткин.