Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Александр Половцев: посадка деревьев – одно из благородных дел, которое на деле отражает любовь к природе и родному краю

Александр Половцев: посадка деревьев – одно из благородных дел, которое на деле отражает любовь к природе и родному краю
Самарским отделением Российского экологического общества была организована акция по созданию сада редких растений на территории детского сада «Надежда» в г. Новокуйбышевск (Самарская область). В мероприятие приняли участие педагоги и воспитанники детского сада, к которым присоединился глава городского округа Сергей Марков. Ребята с большим интересом наблюдали и участвовали в посадке деревьев. Дети под чутким руководством экологов опускали саженцы в ямки, засыпали землей и поливали их. 

В результате прошедшей акции на территории детского сада появились такие уникальные растения как Гинко Билоба и Ксантоцерас рябинолистный (орех Чекалкин). Гинко Билоба  — одно из древних видов деревьев, возраст которого исчисляется миллионами лет, а Ксантоцерас — редко встречающийся вид ореха родом из Монголии, одно из красивейших декоративных растений, ценное обильным цветением и красивой яркой зеленью.

Адаптированные к волжским климатическим условиям саженцы были привезены региональным отделением из саратовского питомника. 

«Посадка деревьев – одно из благородных дел, которое на деле отражает любовь к природе и родному краю», — отметил руководитель Самарского отделения РЭО Александр Половцев.  

Подобные акции – отличный способ воспитывать начало экологической культуры и формировать интерес детей к растительному миру.