Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саратове наградили отличников в сфере лесной отрасли

В Саратове наградили отличников в сфере лесной отрасли
На площадке Вавиловского университета в Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника лесного хозяйства. 

В мероприятии приняли участие представители природоохранных ведомств, общественники, экологи, ветераны лесной отрасли, а также другие почетные гости.

«Если в прошлом году мы высаживали 6 млн стандартных сеянцев, то теперь у нас объем достигает 10 млн. Кроме того, мы формируем современную систему по обнаружению пожаров, например, установили в этом году еще 6 камер видеонаблюдения и всего у нас их 30.  В перспективе планируем довести их число до 50», — рассказал о достигнутом областной министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

Задача, которую поставил перед министерством губернатор области Роман Бусаргин по увеличению объема лесовосстановления до 4 тысяч гектаров уже более чем на 70 % выполнена, а осенью будет завершена.

На торжественном мероприятии подвели годовой итог работы областных школьных лесничеств и вручили награды и ценные призы победителям. От имени Российского экологического общества ребятам подарили благодарственные письма и «умные колонки Алиса».

«Несколько слов скажу о безусловной важности развития школьных лесничеств – Занимаясь этим полезным и профориентированным делом происходит осознание ценности экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни, который нам всем так необходим. Большое спасибо вам за это и поздравляю с праздником от имени Российского экологического общества!», — выступил перед собравшимися глава Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.