Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Анна Рыкунова посетила с учениками Школы им. Гнесиных Приокско-Террасный заповедник

Анна Рыкунова посетила с учениками Школы им. Гнесиных Приокско-Террасный заповедник
В рамках просветительской работы эксперт Российского экологического общества, руководитель АНО ГБР «Рысиный патруль» Анна Рыкунова с учениками Школы им. Гнесиных (МССМШ) посетила Приокско-Террасный заповедник.

Опыт многолетней кропотливой работы сотрудников данного учреждения по восстановлению популяции Зубра доказывает, что уничтожить и истребить живое можно быстро и легко, а на восстановление природного баланса требуются огромные финансовые средства, десятилетия кропотливой тяжелой работы и десятки человеческих жизней, принесённых в жертву этой работе.

«Зубрам мы были вообще не интересны. Как и бизонам. Они живут своими семейными группами и заняты важными делами — сейчас у них в самом разгаре брачный период. Малыши живут один год с родителями, а потом ещё один год в «детском саду», подготавливаясь к реинтродукции или переезду в другие места для постоянного проживания и восстановления популяции своего вида. Даже травоядные в природе должны уметь добыть себе корм и защитить себя. Пожелаем им удачи!», — отметила Анна Рыкунова.

Фото: Группа ВК Школы им.Гнесиных