Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Архипелаг 2023 проходит с участием Российского экологического общества

Архипелаг 2023 прошел с участием Российского экологического общества
Руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области Украинцева Дарья Александровна приняла участие в работе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023».

Цель Архипелага – обеспечить сверхускоренный рост и поддержку проектов в сфере перспективных и критических для страны технологий; появление и внедрение идей для благополучия страны; формирование технологических команд; апробацию инициатив в сферах беспилотной авиации, биотеха и урбанизации.

Дарья Александровна вошла в состав рабочей группы по направлению «Стандарт социального капитала бизнеса». Задачей этого направления является разработка стандарта социального капитала бизнеса (на основе принципов ответственного ведения бизнеса, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 апреля 2023 г. ПР-872) и мер стимулирования предпринимателей к внедрению указанного стандарта.

В ходе работы участники обсудили опыт Владимирской области по развитию социального капитала бизнеса, рассмотрели опыт таких компаний, как «ТИОН» и «АльянсТрансТорг». Также своим опытом поделился Сбербанк. Перед участниками выступил министр экономического развития Новосибирской области.

«Данное мероприятие уникально по своей сути, оно объединяет огромное количество людей из разных городов, разного возраста и разных профессий с целью работы на благо страны и Новосибирской области в частности. Я не преувеличиваю, называя это работой. Потому что это не привычный доклад или обмен мнениями и опытом. Нас разделили на группы, где были прописаны конкретные задачи, которые нам предстояло обсудить и предложить свои варианты решений. Уровень ответственности очень высокий, поскольку действительно хочется повсеместно внедрять принципы устойчивого развития, социального капитала бизнеса, стимулировать симбиоз человеческого, экономического и экологического благополучия. Все наработки «Архипелаг 2023» будут представлены руководству Новосибирской области», – отметила Дарья Украинцева.