Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Автор книги «101 живая экопривычка», член Приморского отделения Российского экологического общества выступил перед студентами 

Автор книги «101 живая экопривычка», член Приморского отделения Российского экологического общества выступил перед студентами
Городская научно-практическая экологическая конференция «Мы в ответе за нашу планету» состоялась в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» г. Артема.

Основной целью проведения конференции стало повышение уровня экологической культуры учащихся, привлечение к исследовательской деятельности.

Экология — сфера, которая волнует всех, потому что касается каждого. Свежий воздух, чистая питьевая вода, ухоженные парки и скверы, сохраненные леса напрямую влияют на наше здоровье и самочувствие наших детей. Чистая страна складывается из бережного отношения к окружающей среде в каждом конкретном регионе, муниципалитете, дворе.

Всегда ли мы осознаём, как тесно связаны с природой, как зависим от неё? Природа даёт нам не только средства труда, продукты питания, здоровье, но и обогащает нас духовно, доставляет своей красотой радость и является источником творческого вдохновения. От экологических проблем, отвернуться сложно. Отношение к этим проблемам различное. Однако сохранить окружающую среду можно при условии, что каждый человек осознает эту необходимость и будет разумно и бережно относиться к природным богатствам.

Наряду с гостями конференции приглашенным спикером стал член Приморского отделения Российского экологического общества Васюк Александр, эковолонтер и автор экопроектов, автор книги «101 живая экопривычка» (переведена на 5 языков мира). Александр выступил с докладом «Эковолонтерство и Экопросвещение – главные задачи по воспитанию нового взаимоотношения человека и природы».

Основной целью доклада являлось донести до студентов, что все начинается с нас самих и нашего отношения к природе.