Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Дарья Украинцева выступила на Второй Сибирской конференции по устойчивому развитию. ESG: Современный инструмент в развитии регионов и общества

Дарья Украинцева выступила на Второй Сибирской конференции по устойчивому развитию. ESG: Современный инструмент в развитии регионов и общества
Представители регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области приняли участие во Второй Сибирской конференции по устойчивому развитию. ESG: Современный инструмент в развитии регионов и общества. 

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: соблюдение ESG-повестки в нынешних условиях; должны ли регионы смягчить свои требования в новых реалиях; возможно ли отложить заявленные планы по устойчивому развитию; какая поддержка требуется бизнесу от государства, чтобы сохранить программы ESG-повестки; что может предложить общество, чтобы продолжать движение к намеченным целям.

Участники: представители федеральной, региональной исполнительной и законодательной власти; собственники и руководители малого, среднего и крупного бизнеса; ведущие компании, общественные организации, деловые сообщества, НКО.

Дарья Украинцева, руководитель отделения Российского экологического общества в Новосибирской области выступила спикером в стратегической сессии «ESG-экология. Ответственное отношение к окружающей среде». 

Дарья рассказала о соблюдении ESG-повестки в регионах Сибирского Федерального округа, существующих рейтинговых агентствах в РФ, как они модифицируют методологии расчёта в настоящее время, привела пример рейтинга регионов СФО, рассказала об основных интересных моментах, более детально рассмотрела три региона СФО, представив примеры крупных компаний по их работе в направлении устойчивого развития. 

Новосибирское отделение Российского экологического общества видит большой потенциал подобных мероприятий, как конференция по устойчивому развитию. Представители разных структур могут в ходе живого диалога обсудить вопросы экологии, обменяться мнением, снять некоторые вопросы как для всех участников, так и для себя лично. Устойчивое развитие это не просто тренд, которому постепенно начинает следовать бизнес. Это необходимость. Это совокупность мер со стороны бизнеса, власти и общественности, которые помогут построить успешное будущее, в котором будет комфортно и безопасно жить. Формирование понимания целей устойчивого развития, мониторинг ситуации на сегодняшний день, учёт возникающих проблем и поиск их решения, информационное освещение, привлечение «сторонников» – всё это становится возможным благодаря таким встречам.