Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Тамбовской области подведены итоги ежегодного областного конкурса «ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ»

В Тамбовской области подведены итоги ежегодного областного конкурса «ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ»
В Тамбовской области подведены итоги ежегодного областного конкурса «ЭКОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ», учрежденного региональным отделением Российского экологического общества, Тамбовской областной торгово-промышленной палатой и Управлением по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

17 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса в стенах Правительства Тамбовской области.

Более 13 организаций и 13 человек суммарно в 2022 году проверяли свои профессиональные навыки и качества, проходя конкурсные испытания в трех номинациях: «Эколог», «Инженер-проектировщик в сфере охраны окружающей среды» и «Специалист в сфере лабораторных исследований».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились учредители конкурса – начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Альберт Валерьевич Андреев, руководитель регионального отделения Российского экологического общества Анна Юрьевна Пудовкина и президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Елена Александровна Воронина.

Каждый из выступивших отметил важность и необходимость труда производственных экологов и поддержал инициативы по продолжению популяризации профессии эколога на региональном уровне.

Лучшими в своих специальностях стали представители АО «Тамбовская сетевая компания», АО «Изорок», ООО «ЭКОпрофи», ООО «АС «Экохим» и Тамбовского завода «Комсомолец».

Победителем в номинации «Эколог» стала Елена Юрьевна Козлова, в номинации «Инженер проектировщик в сфере охраны окружающей среды» — Юлия Сергеевна Митрофанова, «Специалист в сфере лабораторных исследований» — Евгения Андреевна Балашова.

Все победители были награждены благодарственными письмами от Правительства Тамбовской области, дипломами и памятными подарками от спонсоров конкурса – крафтовой косметикой из Тамбовской области EGO, медом от Тамбовского общества пчеловодов, цифровым оборудованием от экологической службы «ЭКОпрофи».