Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Думай глобально — действуй локально». Эколекция Тюменского отделения Российского экологического общества

«Думай глобально - действуй локально». Эколекция Тюменского отделения Российского экологического общества
29 марта Тюменским региональным отделением Российского экологического общества совместно с Институтом наук о Земле ТюмГУ при поддержке Общественной палаты Тюменской области на базе учебного центра Тюменской детской железной дороги была проведена игровая эколекция «Думай глобально – действуй локально» со школьниками 8-11 классов. 

Первая часть мероприятия называлась «Разрушители мифов», где ребята определяли, является представленная на экране информация мифом или фактом. Во второй части дети выяснили, какие основные экологические проблемы атмосферы, гидросферы, педосферы и биосферы наиболее актуальны в настоящее время. Третья часть эколекции была проведена в формате «Своей игры», где ребята смогли проверить свои экологические знания на практике. Они поделились на 4 команды по 5-6 человек, по итогам, победителем была признана команда, набравшая максимальное количество баллов при ответах на 20 вопросов. Всем участникам команды – победителя были вручены сладкие призы.

По окончании мероприятия руководитель Тюменского регионального отделения РЭО Вячеслав Чуйкин рассказал о наступлении пожароопасного сезона. Объяснил правила поведения на природе и куда обращаться, в случае обнаружения возгораний.

«Мы продолжаем проводить обучающие мероприятия для школьников, запланированные на март и апрель, на площадке учебного центра ОАО «РЖД». Каждое мероприятие мы стараемся провести в каком-то новом формате, чтобы детям было интересно и увлекательно впитывать экологические знания, и, я надеюсь, что нам это удается. 

Хочу особо поблагодарить студентов Института наук о Земле и членов Тюменского регионального отделения РЭО Сырцева Даниила и Скрицкую Маргариту, которые разработали и представили прекрасную презентацию, а также Анну Синдиреву – председателя Комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области за помощь в организации и участие в мероприятии», — прокомментировал Вячеслав Чуйкин.