Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Два отделения Российского экологического общества участвуют в восстановлении водных объектов Тюмени

Два отделения Российского экологического общества участвуют в восстановлении водных объектов Тюмени
23 марта руководители Тюменского регионального отделения Российского экологического общества Вячеслав Чуйкин и Приморского отделения Российского экологического общества Екатерина Евсеева приняли участие в круглом столе, посвященному Всемирному Дню водных ресурсов. 

Мероприятие прошло в городе Тюмени на базе Института Наук о Земле Тюменского государственного университета при участии Тюменского регионального отделения Российского экологического общества, а также членов Общественной палаты Тюменской области и сотрудников управления по экологии департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени.   

Данное мероприятие явилось очередным этапом реализации стратегии по восстановлению и сохранению муниципальных водных объектов г.Тюмени, обозначенной на круглом столе, состоявшемся 22.10.2021г. 

На повестке дня рассматривался вопрос применения микробиологических методов очистки водных объектов с целью их применения для сохранения муниципальных водных объектов города Тюмени.

В ходе заседания участники обсудили предложенные методы очистки водных объектов и одобрили их применение на муниципальных водных объектах — прудах «Южный» и «Плехановский».

Выполнение мероприятий запланировано на середину мая — на пруду «Южный» и на начало июня — на пруду «Плехановский».

В ближайшее время, участниками круглого стола будут определены конкретные сроки и порядок выполнения работ по очистке водных объектов.