Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эдуард Рябухин: сотрудничество с Российским экологическим обществом демонстрирует экологическую ориентированность РЖД

Эдуард Рябухин: сотрудничество с Российским экологическим обществом демонстрирует экологическую ориентированность РЖД
В соответствии с подписанным соглашением между Свердловской железной дорогой и общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» от 21 декабря 2020 года, был разработан и утвержден план совместных мероприятий. В границах Свердловской железной дороги были реализованы все запланированные мероприятия. Основные направления реализации плана — мероприятия по экологическому просвещению, по эковолонтерству, проведение совместных конференций, семинаров.

Российским экологическим обществом совместно со специалистами железной дороги проведены более 20 мероприятий — по обучению и экологическому просвещению воспитанников частных дошкольных учреждений ОАО «РЖД», детских железных дорог в г.Екатеринбурге и г.Тюмени, экологические акции и субботники, проведен общественный экологический аудит проектной документации по объекту учебного центра г.Пермь, установлено оборудование по приему пластиковой и алюминиевой тары на железнодорожном вокзале станции Пермь-2. Все мероприятия были освещены в СМИ регионального и федерального уровня.

С учетом положительного опыта, руководством Свердловской железной дороги и Российским экологическим обществом принято решение о подписании плана совместных действий на 2022 год.

Эдуард Рябухин, начальник Центра охраны окружающей среды Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»:

«Сотрудничество с такой федеральной экологической организацией как Российское экологическое общество показывает  экологическую ориентированность и открытость Российских железных дорог, реализацию системной политики в области охраны окружающей среды. У нас много планов в достижении общих целей в деле сохранения окружающей среды».