Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экоактивисты создали в Липецке новую зону отдыха и спорта

Благодаря активной деятельности члена Липецкого регионального отделения Российского экологического общества Ларисе Шабельник и фонду «Милосердие», на территории частного сектора Липецка появилось новое общественное пространство для занятий спортом и зона отдыха. Это общественное пространство было очень востребовано молодежью и жителями, в связи с плотностью застройки частного сектора не представлялось возможным найти свободную территорию.  

Лариса Шабельник организовала и объединила местных жителей и молодежь в единую команду. Активисты вывезли огромную свалку мусора, утрамбованную за 20 лет строительным мусором и отходами. Провели несколько экологических субботников, попилили поросль, старые деревья, собрали мусор, очистили территорию. На средства гранта произведена планировка и выравнивание территории, закуплено спортивное оборудование, брусья, турники, лавочки, урны. На площадке создали  песчаное основание, безвозмездную помощь в виде песка оказала ООО «Объединенная Управляющая Компания». Рядом обустроена территория зоны отдыха, для которой благотворительную помощь в виде 2 деревянных скамеек оказал депутат Липецкого городского Совета депутатов Кулаков Александр Николаевич

Лариса Шабельник прокомментировала создание нового общественного пространства:

«Активные жители в рамках субботника «Зеленое Сердце» собственными силами и собственным посадочным материалом высадили живую изгородь, посадили декоративные кустарники, закрепили склон высадкой дикого винограда, посадили деревья, туи. Появилось востребованное молодежью и взрослыми поклонниками здорового образа жизни зеленое пространство, где можно позаниматься спортом и пообщаться друг с другом. В ходе субботника с молодежью побеседовали на тему бережного отношения к природе и призвали всех людей общими намерениями и усилиями беречь окружающий мир, природу, место, где мы живём, друг друга и всё живое».