Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в работе Всероссийского водного конгресса

Представители Российского экологического общества приняли участие в работе Всероссийского водного конгресса
Руководить Тамбовского регионального отделения Российского экологического экологического общества Анна Пудовкина посетила V Всероссийский водный конгресс, который прошёл в Москве 26- 27 октября.  

Конгресс проводится при поддержки Совета Федерации и Правительства РФ. Это масштабная дискуссионная площадка, позволяющая обсудить вопросы водопользования и качества сточных и подземных вод. Целью проведения данного мероприятия является выработка эффективных механизмов взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти с хозяйствующими субъектам,  осуществляющих сброс сточных вод в водные объекты или ЦСВ. Резолюция конгресса будет направлена в федеральные структуры в соответствии с их компетенциями для решения вопросов, мешающих развитию производства и инфраструктуры водоотведения.

В результате мероприятия стало ясно о необходимости изменения региональных подходов к осуществлению контроля за деятельностью водопользователей, осуществляющих сброс в водные объекты. С целью повышения эффективности работы очистных сооружений и улучшения состояния водного объекта, в большинстве случаев, необходима глобальная их реконструкция или модернизация, являющаяся капиталоемким мероприятием, для реализации которого необходимо создание определенных экономических условий.