Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экологический подарок жителям Барнаула на «День города»

Экологический подарок жителям Барнаула на «День города»
Российским экологическим обществом в Алтайском крае проведён очередной экологический субботник на каскаде озёр реки Пивоварки по инициативе Ирины Мягковой, ТОС Докучаевский и администрации Ленинского района.

В результате работы очищены от мусора исток реки Пивоварки на ул.Совхозной, прибрежная полоса озера на Гущина, водная гладь озера на Гущина и проведена планировка территории у озера экскаватором Росводоканал Барнаул.

Собрано мусора в объёме на два самосвала, один вывезли на полигон, второй вывезем в течение недели.

Благодарим руководство Росводоканал Барнаул и работников на экскаваторе и самосвале, за профессиональную работу.

Отдельная благодарность членам Алтайского отделения РЭО: проект «Кусочек Добра22», семье экологов Филатовых Никите, Маше, сыновьям Максиму и маленькому экологу Матвею.

Алексей Свечников, член РЭО, руководитель АНО «Экономика замкнутого цикла» предоставил лодки, без них очистка мусора на водной глади озера невыполнима. 

Неравнодушные жители ТОС Докучаевский, из них взрослых 13 человек и 7 детей, отработали каждый за троих, в результате прилегающая территория и озеро стало гораздо чище от мусора и покрышек.

«Радует, что с каждым субботником неравнодушных жителей Барнаула к судьбе озера становится больше, а дети которым жить у чистого водоёма и благоустроенных берегов, принимая участие в субботнике, с гордостью и «огоньками» в глазах, говорили о чистоте и отрицательно о мусоре!», — прокомментировал руководитель Алтайского отделения Российского экологического общества Сергей Тастан.