Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экологическое образование и просвещение в Республике Мордовия будут совместно развивать РЭО и РГО

Экологическое образование и просвещение в Республике Мордовия будут совместно развивать РЭО и РГО
В День экологического образования 12 мая 2021 председатель Регионального отделения Российского экологического общества в Республике Мордовия Ирина Жочкина на встрече с председателем Правления Регионального отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Анатолием Ямашкиным, профессором, деканом географического факультета Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева обсудили направления взаимодействия по реализации Национального проекта «Экология». Намечен план совместных  мероприятий, прежде всего, в части научного обеспечения экологической деятельности, экологического воспитания и просвещения, а также в части распространения и популяризации географических знаний в современном обществе. 

Договорились о подписании Соглашения о взаимодействии, проведении семинаров, лекций, научно-исследовательских работ, разработке и внедрении экологических проектов с целью распространения соответствующих эффективных практик, осуществления научных исследований и разработок по проблемам экологии и географии. Эти вопросы должны решаться комплексно на межотраслевом уровне.

Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия образовано в 1969 году. Деятельность Отделения направлена на распространение и популяризацию географических знаний в современном обществе. Оно проводит научно-практические конференции, семинары и лекции по географии и этнографии республики, организует научно-исследовательские работы и полевые экспедиции, разрабатывает и осуществляет экологические и географические проекты по сохранению природного и историко-культурного наследия.