Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экотуризм в Кисловодске: на 7 км будущего турмаршрута собрано около тонны мусора

Экотуризм в Кисловодске: на 7 км будущего турмаршрута собрано около тонны мусора
Старт экоакции – в районе Старого озера, финиш – у нарзанного источника по дороге к Замку «Коварства и Любви». Экоактивисты собрали мусор на семи километрах. Путь выбран не случайно – это первая тропа туристического маршрута «Три ущелья – дорога нарзана», который охватит наиболее значимые зоны так называемого «золотого кольца» города и пройдёт через три ущелья: Аликоновское, Березовское и Ольховское.

В акции приняли участие члены краевого отделения Российского экологического общества, сотрудники управления по экологии и охране окружающей среды, управления по курорту и туризму, представители кисловодского местного отделения партии «Единая Россия» и волонтеры. Собрали почти тонну мусора, пластик отправили на специальную переработку. 

Накануне, в рамках городской Недели экологии, кисловодские активисты провели субботник и собрали около полтонны мусора в Комсомольском парке. В субботнике приняли участие около 40 человек.

Руководитель Ставропольского отделения Российского экологического общества, главный эколог курорта Инна Зекеева отметила важность раздельного сбора мусора — собранный пластик отправят на специальную переработку и подарят ему вторую жизнь. Депутат городской Думы Татьяна Бессудная призвала отдыхающих в парке бережней относиться к природе.