Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперт Российского экологического общества завоевал премию GREENWARS-2022

Эксперт Российского экологического общества завоевал премию GREENWARS-2022
Вот уже 8 лет команда WEGREEN, объединяющая людей с активной жизненной позицией в популяризации принципов здорового образа жизни (ЗОЖ) и экологичности товаров и услуг, представленных на рынке, занимается тщательным отбором ЭКО-продуктов, ЭКО-брендов и ЭКО-компаний, оценивает их по целому ряду критериев и проводит торжественное награждение победителей и финалистов отбора. За эти годы всероссийская национальная премия в сфере ЗОЖ и осознанного потребления GREEN AWARDS действительно стала одной из самых популярных в нашей стране площадок по презентации ЭКО-продуктов в различных номинациях.

Премия объединяет сотни производителей натуральной продукции — косметики, продуктов питания, средств для ухода за домом.

17 марта 2023 г. в Москва-Сити прошла очередная торжественная церемония награждения победителей и финалистов Премии GREENAWARDS-2022. 

В этом году участниками отбора стали более 150 компаний, которые представили свою продукцию, Премия включала более 80 номинаций, разделенных на категории  «Натуральная косметика», «Натуральные продукты», «Экобыт и ЗОЖ», «Успехи ЗОЖ/ЭКО бизнеса», «ЗОЖ-культура и образование», «ЗОЖ-инфлюенсеры».

Оценка претендентов проходила в течение месяца и включала в себя три этапа:

  • независимая оценка образцов и документации экспертными членами жюри;
  • оценка продукции добровольцами;
  • пользовательское голосование на сайте wegreen.ru/awards, в котором приняло участие более 8000 человек.

По результатам отбора, продукция компании «СибБиоГаз», директором и основателем которой является Поршнев Артём Валерьевич, член Новосибирского отделения Российского экологического общества, признана победителем в номинации «лучшее ЭКО-средство для органического земледелия» в категории «ЭКОБЫТ». Компания Артёма Валерьевича представила на конкурс свой комплексный биоорганический препарат для обработки растений «Биоконцентрат — Z». К слову, в прошлом году этот препарат уже был номинирован на Премию GREENAWARDS – 2021, где стал финалистом конкурса, войдя в ТОП-3 продуктов в своей номинации.

Полевые испытания препарата, которые провела компания в 2022 году, совместно с несколькими профильными НИИ, показали очень хорошие результаты, применение препарата привело к снижению заболеваемости растений грибковыми и бактериальными болезнями, оздоровлению урожая, улучшению качества полученной с/х продукции, повышению устойчивости растений к действию неблагоприятных условий окружающей среды, значительному увеличению урожайности обработанных культур. 

Испытания проводили на культурах картофеля, пшеницы и винограда, в разных регионах России, от Сибири до Кубани.   

Сайт премии: https://wegreen.ru/awards