Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экспертный департамент Российского экологического общества собирает предложения по мерам поддержки деятельности в области обращения с отходами

Экспертный департамент Российского экологического общества собирает предложения по мерам поддержки деятельности в области обращения с отходами
Заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества Ольга Фильченкова приняла участие в деловой игре «Как работают меры государственной поддержки деятельности в тарифонерегулируемой сфере обращения с отходами», состоявшейся 19 мая 2022 года на площадке Московской торгово-промышленной палаты.

Ольга Фильченкова представила обзор федеральных мер государственной поддержки деятельности в сфере обращения с отходами, включая обзор мер государственной поддержки деятельности, направленной на внедрение наилучших доступных технологий и реализацию иных мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Организации, осуществляющие деятельность по обращению с отходами, представители федеральных и региональных органов власти, отраслевые эксперты смоделировали алгоритм получения 7 мер государственной поддержки деятельности в сфере обращения с отходами на федеральном и региональном уровнях.

В ходе заключительной части мероприятия были обсуждены проблемные вопросы, связанные с получением конкретных мер поддержки, том числе актуальность и востребованность мер, сложности с получением. Также была поднята тема о возможности расширения мер поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления.

По итогам деловой игры будет подготовлена резолюция, в которую войдут предложения по совершенствованию системы поддержки предприятий отходоперерабатывающей отрасли. Итоговая резолюция будет направлена в федеральные и региональные органы исполнительной власти.

При наличии конкретных предложений по совершенствованию имеющихся мер поддержки деятельности в области обращения с отходами просим направить их в срок до 27 мая 2022 года по электронной почте Экспертного департамента [email protected] для включения в проект резолюции.