Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саратовской области продолжается реализация мероприятий эколого-патриотического воспитания

В Саратовской области продолжается реализация мероприятий эколого-патриотического воспитания
Руководитель Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин поздравил победителей конкурса детского рисунка «Портрет Иргиза», прошедшего в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Саратовской области «Школа-интернат г. Пугачева».

Программа «Патриотизм. Экология. Лидерство» — это разнопрофильная обучающая платформа, разработанная для дополнительного образования, воспитания чувства ответственности, активизации гражданской позиции и патриотизма, повышения экологического сознания у воспитанников детских садов, школ, лицеев и интернатов. Программа реализуется региональным отделением Российского экологического общества по Саратовской области.

«В нашем регионе 385 малых рек, длинной более десяти километров на чистоту и сохранность которых необходимо постоянно обращать внимание. Бережное и ответственное отношение к водным объектам- это одна из приоритетных задач в охране природных богатств Саратовской области. Конкурс детского рисунка не только помогает учащимися осознать принципы ответственного отношения к окружающей среде, но и создаёт условия для развития и реализации интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, поддержки одаренных детей в области биолого-экологического творчества», — выступил перед участниками мероприятия Юрий Бажуткин.