Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экспертный совет при губернаторе Омской области по вопросам экологии и дальше продолжит выступать против экодиссидентов

Экспертный совет при губернаторе Омской области по вопросам экологии и дальше продолжит выступать против экодиссидентов

В Омске 21 декабря состоялся экспертный совет по экологии. В заседании под руководством главы региона приняли участие председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», председатель Совета Рашид Исмаилов, региональный министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов, руководители крупных промышленных предприятий, энергетики, нефтехимии, надзорных органов, экоблогеры. 

Ключевые вопросы на повестке дня — влияние теплогенерирующего комплекса и частного сектора Омска на атмосферу, эффективность экологического контроля.

В начале встречи Рашид Исмаилов отметил, что активная работа по решению экологических проблем в регионе, инициированная Александром Бурковым, абсолютно созвучна федеральной повестке:

«Мы видим: сегодня на федеральном уровне усиливается природоохранное законодательство. Мы выступаем против экологических диссидентов. Экодиссидентство должно уйти из нашей жизни. Не должно быть хозяйствующих субъектов, которые на территории своего присутствия либо игнорируют природоохранные нормы, либо как-то пытаются от них уйти. Ответственность бизнеса должна быть четко определена, это должен быть реальный вклад», — выразил уверенность Рашид Исмаилов.

Подробнее — http://omskregion.info/news/88530-omsk_doljen_bt_komfortnm_dlya_jizni__aleksandr_bur/