Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты обсудили Федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО»

Эксперты обсудили Федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО»
14 февраля 2023 года на базе Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоялась онлайн-конференция на тему «Федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО»: как отходы превращаются в доходы? Результаты, достигнутые за четыре года реализации проекта на федеральном и региональном уровнях. Лучшие кейсы представителей власти, бизнеса, регоператоров, общественных организаций».

В конференции приняли участие Наталия Ткаченко, директор Экспертного департамента Российского экологического общества; Вячеслав Марков, советник председателя Российского экологического общества по эколого-патриотической работе, председатель Пермского реготделения РЭО; Татьяна Нагорская, член Координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате России, председатель правления Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»; Лилия Белова, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области; Дмитрий Зайд, член НП «Профессиональная экологическая организация «5 июня»; Александр Олиференко, директор АНО «Центр природоохранных инициатив», кандидат биологических наук; Анастасия Ероханова, директор производства полимер-песчаной продукции «ХАНГРУПП»; Наталья Пашина, заместитель генерального директора по развитию ООО «Центр экологической безопасности» Белгородской области.

Эксперты обсудили реализацию НП «Экология» и входящий в него проект «Чистая страна», как ключевые инструменты в решении на территории России вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки, ликвидацией всех несанкционированных свалок в границах городов, благоустройством территорий, повышением качества жизни населения, результаты, достигнутые за время реализации проектов на федеральном и региональном уровнях, формирование комплексной системы обращения с ТКО, роль в этом процессе региональных операторов, лучшие кейсы из различных субъектов РФ, организацию сбора, вывоза, хранения, утилизации и переработки ТКО, участие в этом процессе профильных федеральных, региональных и муниципальных компаний, инвестиционные проекты, реализованные и запланированные к реализации в разных субъектах РФ, проблемы, решение которых позволит более успешно решать вопросы, касающиеся обращения с ТКО.

Подробнее: Отраслевой журнал «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура)

Фото: ППК РЭО