Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты Российского экологического общества обсудят адаптацию человека к климатическим изменениям

Эксперты Российского экологического общества обсудят адаптацию человека к климатическим изменениям
27 августа с 11:00 до 12:00 на онлайн-площадке WEBINAR.RU состоится вебинар «Адаптация человека к изменениям климата». Мероприятие проводится в рамках акции и премии «Зеленый и здоровый офис 2021».

Изменение климата затрагивает практически любую сторону жизни человека — хозяйственную, экономическую, социальную, здоровье населения. Смягчить негативные последствия позволяют предупреждающие меры, для чего необходима программа адаптации, основанная на изучении климата. Климатическая экспедиция Российского экологического общества нацелена на исследование изменения климата на территории РФ, антропогенного влияния на климатические изменения, а также влияния климата на экологические системы.

Цель мероприятия — рассказать обществу, какое влияние климатические изменения оказывают на экологию конкретных регионов и как человек может адаптироваться к таким изменениям, что он должен будет поменять в привычной ему жизни уже сегодня и к чему ему готовиться в ближайшие несколько лет.

Вебинар ориентирован на представителей компаний и зеленых офисов, HR-специалистов, экспертов в области экологии и устойчивого развития, производителей товаров и упаковки, ритейлеров, блогеров, всех интересующихся темой изменения климата.

Спикерами мероприятия выступят:

  • Наталия Ушакова, руководитель Департамента регионального развития Российского экологического общества;
  • Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества;
  • Александр Соловьянов, заместитель директора по науке ВНИИ «Экология», доктор химических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, председатель Научно-технического совета Российского экологического общества;
  • Александр Гинзбург, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией математической экологии, главный научный сотрудник Института физики атмосферы им. А.М. Обухова Российской академии наук, научный руководитель проекта Российского экологического общества «Климатическая экспедиция»;
  • Евгений Гашо, заведующий научно-исследовательской лабораторией методологических проблем энергосбережения, доцент ФГБОУВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», член Совета Российского экологического общества.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://zelenyy-i-zdorovyy-ofis.timepad.ru/event/1743781/. Участие бесплатное.