Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Елена Пелецкая предложила пересмотреть Правила благоустройства городских пространств Ростова-на-Дону

Елена Пелецкая предложила пересмотреть Правила благоустройства городских пространств Ростова-на-Дону
Инициатива руководителя Ростовского регионального отделения Российского экологического общества Елены Пелецкой по пересмотру Правил благоустройства городских пространств в полном объеме получила поддержку от Главы города Алексея Логвиненко. Цель — привести их в соответствие с современным законодательством, требованиями и нормативами.

По мнению Алексея Логвиненко данный вопрос очень актуален для развития города и будет решаться на заседании создаваемой комиссии в Общественной палате, на общественных обсуждениях, а также будет вынесен на заседание Городской Думы. И этот обновленный документ позволит более эффективно работать по вопросам благоустройства города.  

На состоявшемся в Администрации г.Ростова-на-Дону совещании по вопросу благоустройства и «выхода из зимы» муниципального образования «Город Ростов-на-Дону», Елена Пелецкая также высказала предложение о необходимости более широкого применения практики подготовки правотворческих инициатив, в виде внесения изменений в правила землепользования и застройки, правила благоустройства. Она отметила, что существует острая необходимость формирования сообщества экспертов, профильных специалистов и общественников, для принятия взвешенных решений не только с учетом пожеланий жителей, но и обоснованных с точки зрения целесообразности и реалистичности их реализации.