Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Устойчивое развитие городской среды» — тема круглого стола Российского экологического общества

Круглый стол «Устойчивое развитие городской среды» в рамках ХХ Международного форума «Экология большого города» в Санкт-Петербурге
Мероприятие пройдет 23 марта 2021 года с 11:00 до 13:00 в рамках ХХ Международного форума «Экология большого города» в Санкт-Петербурге. Круглый стол организован Российским экологическим обществом совместно с АНО «Национальный центр компетенций экологических реформ» и RuGBC (Совет по экологическому строительству).

Круглый стол будет посвящен вопросам устойчивого развития в условиях городской среды — обеспечению безопасности, экономического роста, новых рабочих мест, привлекательных условий для инвестиций. Спикеры обсудят устойчивые подходы к проектированию и строительству, энергоэффективность, благоустройство, охрану окружающей среды и меры против COVID-19.

Модератором круглого стола выступит председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Иван Серебрицкий выступит с приветственным словом. Исполнительный директор Российского экологического общества Юлия Филаткина представит доклад на тему «Комплексный подход к устойчивому развитию территорий»; старший научный сотрудник ФГНИУ «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации», эксперт Российского экологического общества, кандидат юридических наук Михаил Пономарев выступит с презентацией «Проблемы регулирования обращения с отходами производства и потребления в городах»; председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз расскажет об инструментах, используемых для устойчивого развития территорий и подходах к «зеленому» строительству; генеральный директор EST GROUP Евгений Тесля выступит с докладом «Экологичный девелопмент: тренд в современном мире»; руководитель по аналитике и технологическому развитию Департамента анализа и технологического развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Татьяна Кузьмина представит презентацию о деятельности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по повышению качества услуг водоснабжения; главный специалист по нормативно-аналитической работе Правового департамента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Виктория Жирнова расскажет об удалении органических отходов централизованными системами водоотведения Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте форума