Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Общественной палате РФ были представлены экопрактики Совета блогеров

В Общественной палате РФ были представлены экопрактики Совета блогеров
20 марта в Общественной палате Российской Федерации прошла экспертная сессия по теме патриотического воспитания молодежи в экоповестке. 

На мероприятии выступила Валерия Рытвина, основатель Совета блогеров, которая поделилась деятельностью в природоохранной сфере:

«Радует, что Общественная палата все чаще становится площадкой по обсуждению экологической повестки. Я сама придерживаюсь экопривычек, в том числе, сортирую отходы на фракции, и в Совете блогеров мы много внимания уделяем экопросвещению. Например, мы ездили на мусоросортирующий завод, чтобы меньше слышать со всех сторон: «да смысл сортировать, если это везут на один полигон». Охват контента с той поездки более 3 млн просмотров. Надеюсь, хоть кто-то задумался о сортировке у себя на кухне».

Также участники сессии познакомились с результатами опроса Совета блогеров. Охват опроса составил 100 000 человек, развернутых анкет более 1000. 61% опрошенных используют многоразовые пакеты. А 84% опрошенных считают, что экопросвещению в школах уделяется недостаточное внимание. Респондентам были предложены вопросы: «Откуда получаете экологическую информацию?», «От чего вы не готовы отказаться в пользу защиты окружающей среды?», «Какие экологические привычки у вас есть?». В конце опроса была предусмотрена возможность предложить решение проблемы или инициативу. 

«Можем предположить, что захотели поучаствовать в опросе максимально вовлеченные в экологию люди. Однако, рост популярности экопривычек в обществе не может не радовать», — подчеркнула Валерия Рытвина.

Фото: Георгий Шпикалов