Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гульнара Рахматулина возглавила Ульяновское отделение Российского экологического общества

Гульнара Рахматулина возглавила Ульяновское отделение Российского экологического общества
Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина возглавила региональное отделение Российского экологического общества.

В состав регионального отделения также вошли экологи-общественники, природопользователи, общественные инспекторы эконадзора. Структура отделения была полностью обновлена для достижения наилучших результатов и решения поставленных задач по обеспечению экологического благополучия населения и территории региона.

«Мы давно и эффективно взаимодействуем с командой Российского экологического общества, лидер которого неоднократно посещал Ульяновскую область и оценивал ход реализации в регионе нацпроекта «Экология». Однако есть и другие экологические проблемы, которые необходимо решать с помощью экспертов: берегоукрепление, ликвидация свалок, восстановление водных объектов, а также контроль за использованием муниципальными образованиями «зелёных платежей», которые с 1 сентября поступают в бюджет района», — прокомментировала министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Главная задача отделения — привлечение экспертов и общественников для наблюдения за решением экологических вопросов и реализацией нацпроекта «Экология». 

«Согласие министра Рахматулиной возглавить отделение Российского экологического общества — это безусловно усиление всей нашей команды. Уверен, что совместная работа в Ульяновской области по продвижению принципов диктатуры природоохранного законодательства позволит повысить уровень экологической ответственности органов власти, бизнеса и общества», — подчеркнул глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов.