Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Информационно-аналитическая платформа «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» формирует Экспертный совет по ESG и зеленым финансам

Информационно-аналитическая платформа «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» формирует Экспертный совет по ESG и зеленым финансам
Руководитель Информационно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», член Совета Российского экологического общества Светлана Бик при поддержке телеграм-канала «100%_Зеленого» планирует сформировать независимый Экспертный совет по ESG и финансовым инструментам устойчивого развития. 

Основная задача — консолидация и выработка экспертной позиции по актуальным вопросам развития рынка, донесение этой позиции до максимального круга заинтересованных лиц, а также лиц, принимающих решения, экспертиза проектов документов и аналитических материалов, в том числе аналитических материалов проекта ИНФРАГРИН.

Так, например, в настоящее время на платформе ИНФРАГРИН и на основе «зеленых» Реестров идет подготовка годового доклада «ESG и зеленые финансы России-2021», который будет включать не только статистику и описание основных направлений рынка, но и консолидированную оценку его развития на основе методологии нашей платформы. Однако любая методологическая новация нуждается в разумной критике и экспертизе коллег. 

Все эксперты, которые примут участие в обсуждении проекта доклада и внесут свой личный вклад в его улучшение, будут поименованы в качестве участников проекта, а внутри доклада, при наличии соответствующих материалов, будут размещены статьи экспертов.

Мы планируем сделать перевод годового доклада на английский язык и дальнейшую его рассылку по ведущим методологическим центрам и крупным аналитическим структурам за рубежом. Также планируется широкое распространение доклада в России.

Запрос на вступление в состав совета можно сделать здесь: https://t.me/greenpercent/2477