Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Ингушское отделение Российского экологического общества представило итоги работы на коллегии Министерства экологии Республики

Ингушское отделение Российского экологического общества представило итоги работы на коллегии Министерства экологии Республики
5 февраля прошла итоговая коллегия Министерства экологии Республики Ингушетии, одно из важных и масштабных республиканских мероприятий в сфере экологии.

Участниками площадки стали представители Министерства, бизнеса и общественности. Они презентовали итоги своих проектов и поделились достижениями за 2020 год. Мероприятие посетили федеральные гости, руководство региона. Выставочное пространство было оформлено в виде ярмарки проектов, на которую в свободном порядке могли прийти жители и гости Ингушетии.

На коллегии с презентацией выступили руководитель реготделения Адам Мальсагов и члены реготделения РЭО.

На площадке коллегии Ингушское отделение Российского экологического общества представило 2 проекта. Один из них – «Спаси Грута», в рамках которого уже в 2020 году достигнуты весомые результаты: собрано 100 180 кг макулатуры, вовлечено в работу проекта 27 598 детей.

«В 2021 году уже под эгидой РЭО планируется вести дальнейшую работу по увеличению охвата школ-участников проекта – как минимум, до 13 школ. Возможно, их будет большее число, если нам удастся получить дополнительное финансирование», – рассказал руководитель реготделения РЭО Адам Мальсагов.

Второй проект «В гостях у гор» – это создание кемпинговых зон комплексного отдыха и туристического назначения в горной Ингушетии. За 2020 год в рамках проекта было построено 3 зоны отдыха. В планах на текущий год – строительство ещё 6 таких эко-туристических площадок, которые включают в себя лавочки из сруба дерева, уютные беседки, зоны для кострищ, ёмкости для мусора, зафиксированные мангалы, информационные щиты.