Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Как создать устойчивую чистоту?

Как создать устойчивую чистоту?
Общественные уборки носят временный характер до тех пор, пока у жителей не появится ответственность за чистоту родных мест. Для этого важно освещать проблему загрязнения, говорить об осознанном потреблении и привлекать людей помогать природе своими руками.

Партнерский проект Российского экологического общества «Чистые Игры» стараются взращивать культуру правильного обращения с отходами. Это эковолонтерский проект, позволяющий превратить уборку природных территорий в увлекательную игру. Участники решают загадки, проходят квесты и выигрывают призы, одновременно делая доброе дело. 

На недавнем слете организаторов «Чистых Игр», собравшихся в Дагестане, центральной темой обсуждения стала устойчивая чистота и методы её достижения. Экологические волонтеры с разных уголков страны поделились своим опытом, траекториями развития и планами на будущее. 

«Такие слеты помогают нам понять, куда двигаться дальше. Сейчас мы взяли курс на развитие “долгосрочной” экологической осознанности после проведения игр», – говорит основатель проекта Дмитрий Иоффе.

Будущее нашей планеты зависит только от населяющих её людей. Активисты и волонтеры вносят значительный вклад не только в борьбу с загрязнением, но и в борьбу с безответственностью общества в проблемах экологии.