Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Конкурс детских экопроектов «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ» вышел на финишную прямую

Конкурс детских экопроектов «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ»

На момент завершения приема работ 15 декабря было зафиксировано 3378 плакатов, рисунков и поделок и 1713 фотографий и видео. Практически все муниципалитеты Подмосковья приняли участие в конкурсе. Многие работы, а особенно большие и трудоемкие, подписаны сразу несколькими авторами, дети работали целыми творческими бригадами. Общее число участников перевалило за 10 тысяч человек. Все подробности, точные цифры и другие данные в открытом доступе на сайте конкурса https://экоподмосковье.рф/.

«Вчера я встречался в Мытищах с координатором нашего конкурса Ильей Ермаковым в его офисе. Честно признаться, я не узнал помещение – все было заставлено и заложено конкурсными работами. Когда наше подмосковное отделение Российского экологического общества только планировало это мероприятие, мы были готовы к тому, что дети и подростки активно подключатся к нашему проекту. Но такой активности мы не могли предположить», — рассказывает руководитель областного отделения Российского экологического общества Николай Пушкин.

Надо отдать должное активному члену областного отделения Российского экологического общества и координатору конкурса Илья Ермаков, он проделал огромную работу по созданию сайта и групп в социальных сетях. В том, что вся информация оперативно выкладывается в сети в режим-онлайн, заслуга, прежде всего, его – Ильи. Дипломы за участие получат все, кто сдал работы в срок.

«Кстати, о спонсорах и партнерах. Некоторых из них я знаю лично, например, нашего серпуховского писателя Владимир Голубев. Я уже рассказывал накануне, что он предоставил в качестве приза победителям в номинациях свою последнюю книгу «Серпуховские сказы», снабдив ее авторской подписью. Именно эти книги я сам и привез в штаб Ильи. А еще по пути в Мытищи, я заехал в несколько мест в самой Москве, где другие партнеры нашего конкурса передали от себя призы. Например, Руслан Губайдуллин. Нет смысла перечислять здесь всех наших партнеров, их логотипы есть на сайте. Просто пользуясь случаем, я хочу выразить всем им огромную благодарность от Российского экологического общества и пожелание, чтобы все они приняли участие в дальнейших наших акциях. Мы в свою очередь планируем продолжать подобные конкурсы, тем более, с учетом такого повышенного интереса детей к этой акции», — делится Николай Пушкин

Результаты конкурса будут оглашены 28-29 декабря в онлайн-формате. Внимательно следите за нашими новостями и не пропустите это событие. Потом мы подробно расскажем, как получить заслуженные награды и дипломы участников. Все работы мы будем выкладывать в наших группах в социальных сетях. Наберитесь терпения, ждать финала осталось недолго.