Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Круглый стол «Управление отходами строительства и сноса в экономике замкнутого цикла»

Круглый стол «Управление отходами строительства и сноса в экономике замкнутого цикла»
Российское экологическое общество, EcoStandard.journal 14 ноября 2023 г. на площадке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проводит круглый стол «Управление отходами строительства и сноса в экономике замкнутого цикла». 

Планируется рассмотреть вопросы реализации отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы», проблемы нормативного правового регулирования сферы обращения с отходами строительства и сноса на федеральном и региональном уровнях, вопросы зеленого строительства и пути вовлечения подобных отходов в производственную деятельность и в оборот. 

На круглом столе предлагается обсудить также результаты, которых удалось достичь в 2023 году в области обращения с отходами строительства и сноса, проблемы, тормозящие более быстрый переход к принципам экономики замкнутого цикла в этом направлении, а также приоритетные задачи, стоящие перед экспертным и научным сообществом, государством и бизнесом, которые позволят сформировать в стране эффективную систему управления строительными отходами. 

К участию приглашены профильные федеральные органы государственной власти, ППК «Российский экологический оператор», профессиональные ассоциации, объединяющие специализированные предприятия, экспертное и бизнес-сообщество. 

Мероприятие состоится 14 ноября 2023 г. с 11.00 до 14.00. Очное участие предусмотрено по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7 стр. 1. Заочное участие запланировано посредством информационно-коммуникационной сети «Интернет». 

Контактное лицо по вопросам очного или заочного участия в мероприятии: Кириллова Юлия Александровна, тел.: +7 (931) 962-69-60, [email protected]