Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Курганские общественники принимают активное участие в проектах по очистке территорий от мусора

Курганские общественники принимают активное участие в проектах по очистки территорий от мусора
Члены Курганского регионального отделения Российского экологического общества совместно с сотрудниками ООО «Технокерамика» помогли в организации экологического субботника в городе Шадринске. 

Члены Курганского регионального отделения РЭО и сотрудники ООО «Технокерамика» активно поддержали проект по проведению в городе Шадринске Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Организационную помощь также оказали комитет городского хозяйства администрации города, и муниципальное учреждение «Шадринский лесхоз». Борьбой с мусором на площади почти 9 гектар, помимо сотрудников ООО «Технокерамика», также занимались депутаты и аппарат Шадринской городской Думы, Общественная молодежная палата. 

Активный участник субботника, генеральный директор ООО «Технокерамика» Владимир Кузовников поделился мнением, что подобные акции помогают людям осознать ответственность за сохранение окружающей среды. Вековой реликтовый Шадринский бор – это настоящая гордость местных жителей, поэтому очень важно следить за его чистотой. Также руководитель ООО «Технокерамика» отметил, что коллектив предприятия активно, по личной инициативе участвует в благоустройстве города. Так, много лет подряд осуществлялась очистка от мусора улицы Автомобилистов на всем ее многокилометровом протяжении.

Руководитель регионального отделения Российского экологического общества Роман Сергеечев рассказал, что участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» стало традиционным для общественников, экоактивистов и неравнодушных граждан Курганской области. От мусора очищаются территории, определенные Департаментом природных ресурсов. В Шадринске местом проведения субботника был выбран привокзальный бор между улицами Спартака и Красноармейской.