Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Курганское отделение Российского экологического общества приняло участие в проверке Росприроднадзора

Курганское отделение Российского экологического общества приняло участие в проверке Росприроднадзора
Руководитель Курганского регионального отделения Российского экологического общества Роман Сергеечев принял участие в плановой выездной проверке Уральского управления Росприроднадзора на предприятии ООО «Технокерамика».

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды, заключенным между реготделением РЭО и ООО «Технокерамика», на предприятии с 2020 года проводится непрерывный мониторинг деятельности. Экспертами реготделения установлено, что работа на предприятии ведется без нарушений, а его руководство последовательно трудится над уменьшением и без того незначительного вредного воздействия.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий Роман Сергеечев рассказал инспекторам Росприроднадзора о деятельности и политике Российского экологического общества, а также проведенной в рамках Соглашения работе. Независимый экспертный мониторинг деятельности потенциально опасных для окружающей среды производственных объектов и налаживание продуктивного диалога между руководством подобных предприятий, органами власти и общественностью – одни из основных задач общественной организации.

Ранее эксперты Курганского РЭО неоднократно посещали предприятие ООО «Технокерамика», присутствовали на измерениях, оценивали безопасность процесса производства, направляли запросы в контрольно-надзорные структуры. Все проведенные испытания показывали низкий уровень предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. С жителями близлежащих домов проведены разъяснительные беседы.

Роман Сергеечев отметил, что руководство ООО «Технокерамика» открыто к диалогу и сотрудничеству, стремится к объективной профессиональной оценке своих действий, а также регулярно проводит мероприятия, направленные на сохранение благоприятной экологической обстановки города Шадринска. Плодотворное сотрудничество предприятия с Курганским реготделением РЭО будет продолжено.