Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Лидер Кировского отделения Российского экологического общества стал наставником «Школы лиги волонтеров»

Школа лиги волонтеров Кировской области

В период с 08.06.2020 по 11.06.2020 КОГБУ «Средняя школа пгт Вахруши» организует региональный онлайн-лагерь «Школьная лига волонтеров». Мероприятие проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области, регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области, Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области».

К участию в лагере приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Кировской области – победители и финалисты регионального конкурса «Дневник лучшего волонтера», а также обучающиеся, имеющие опыт участия в добровольческой деятельности.

Основной целью лагеря является обучение и подготовка координаторов школьных добровольческих отрядов, которые будут включены в сообщество школьников-единомышленников по направлениям волонтерства.

Одним из приоритетных направлений лагеря является развитие экологического волонтерства в Кировской области. Мероприятия по данному направлению проводит Руководитель Кировского отделения РЭО Александр Штин.

«Несомненно, экологическое добровольчество необходимо развивать на территории региона. Участники школы получат широкий спектр знаний по экологии, научатся грамотно организовывать массовые мероприятия с учетом их воздействия на окружающую среду, узнают, как правильно проводить акции по раздельному сбору отходов. Помимо знаний из сферы эко-волонтерства, учащиеся школ узнают о реализации национального проекта «Экология» и «реформы чистоты» на территории Кировской области», — пояснил Александр Штин.