Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Международная ассоциация моды и РЭО подписали соглашение на РЭФ

Международная ассоциация моды и РЭО подписали соглашение на РЭФ
Российский экологический оператор подписал соглашение с Международной Ассоциации участников индустрии экомоды IAEF на полях Российского экологического форума. 

«Подписали соглашение об информационном и экспертном сотрудничестве с IAEF. Оно включает в себя взаимодействие и обмен опытом в области устойчивого развития, решения экологических, социальных и управленческих проблем в индустрии моды», — отметил глава РЭО Денис Буцаев.

Соглашение на полях РЭФ подписали заместитель генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Игорь Забралов и вице-президент Международной Ассоциации участников индустрии экомоды IAEF Светлана Романова

Глава IAEF выступила с докладом на тему «Устойчивое  развитие и повышение экологичности, успешные практики компаний в индустрии моды и легкой промышленности», поделилась примерами экологической деятельности фешн-компаний в России по ответственному производству и потреблению, а также рассказала о задачах продвижения и популяризации экологических привычек в отношении использования одежды среди населения.

Российский экологический форум проходит 10—11 октября 2022 года в Московской области. Организатором мероприятия выступил Российский экологический оператор. Мероприятие проходит в рамках Российской экологической недели, которая продлится до 16 октября. Серию мероприятий экологической направленности предложил учредить РЭО. В рамках недели по всей стране также пройдут субботники, акции по сбору вторсырья (макулатуры, электроники), экскурсии на мусороперерабатывающие заводы.

Ссылка на мероприятие по теме

Источник: Пресс-служба ППК РЭО