Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Молодежь, спорт, экология

Молодежь, спорт, экология!
Самарское отделение Российского экологического общества в очередной раз приняло участие в ежегодном соревновании на лодках-драконах.

В мероприятии, приуроченном ко Дню эколога и Дню молодежи, участвовала 21 команда. Помериться силами на воде прибыли представители различных предприятий, банков, городских и областных организаций, сборные юниоров и ветеранов. Каждая команда готовилась к заезду: проводили тренировки после работы, придумывали девизы и танцевальные визитки.

Открывая соревнования, руководитель Самарского отделения Российского экологического общества Александр Половцев сказал:

«Этот праздник не случайно объединил День эколога и День молодежи.  Главная цель государственной экологической повестки — сохранение окружающей среды для достойного проживания будущих поколений. А будущее за нашей молодежью! Экология — это и здоровый образ жизни молодого поколения, изменение своих привычек в сторону экологичности и бесконфликтности по отношению к природе».

В напряженной борьбе команда РЭО заняла 7 место, опередив команды РЖД, Департамента рыболовства, МЧС, городской Думы, Департамента физической культуры и спорта и др.