Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Медведица Маша заселилась в новый вольер в центре реабилитации животных «Альфа»

Медведица Маша заселилась в новый вольер в центре реабилитации животных «Альфа»
Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества совместно с волонтёрами Алексея Вихарева завершили строительство нового дома для медведицы Маши. Теперь она будет проживать в реабилитационном центре «Альфа» со всеми удобствами.

Центр «Альфа» предоставляет дом для тех животных, которые пострадали от различных травм, заболеваний, жестокого обращения людей или потеряли своих родителей. Медведица давно успела стать любимицей многих активистов и подписчиков основателя центра Кирилла Потапова. Все с нетерпением ждали, когда же Маша переедет в новый дом. И вот, строительство завершено.

Работа была не из лёгких, волонтёрам приходилось выполнять самые различные работы, некоторые из которых пробовали впервые. Бурение лунок, постановка бруса, скрепление досок и натягивание сетки остались позади, а вот новый просторный вольер остался.

Активисты рассказали, что специально для безопасности гостей центра, а также самого зверя, в вольере установлена специальная система защиты, чтобы медведица не смогла прорвать сетку и навредить себе или людям.

Источник: Ведомости Урал