Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На базе Мордовского университета будет развиваться экологическое движение

На базе Мордовского университета будет развиваться экологическое движение
Председатель Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия поделилась рабочими планами с корреспондентами газеты «Голос» Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева. 

Газета «Голос» это главное студенческое СМИ нашего региона. Начиная с 1958 года эта газета стала историей МНУ им. Н.П. Огарева.

«Сегодня мы много говорим об экологическом образовании. Это, действительно, актуально в условиях исключения предмета «Экология» из общеобразовательной программы школы. На юридическом факультете нашего ВУЗа есть дисциплина «Экологическое право», в рамках которой тоже до студентов доводим основы экологической культуры, образования и воспитания. Но этого недостаточно! Нужны открытые лекции, конференции, форумы, где каждый желающий студент сможет высказать свою позицию или обсудить экологические проблемы, а также предложить их решение, которое возможно окажется эффективным и действенным», — сказала руководитель Российского экологического общества в Республике Мордовия Ирина Жочкина.

Ирина Жочкина планирует развивать на базе Мордовского университета экологическое движение с целью обсуждения экологических проблем региона, поиска эффективных и прогрессивных инструментов их решения с акцентом на анализе лучших региональных практик и более успешных форм активности. В этом движении будут участвовать студенты и преподаватели. Каждый, кому не безразлично состояние окружающей среды своего родного региона может подключиться к работе. Планов много, и нужно их реализовывать в стенах родного ВУЗа.