Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На площадке международного холдинга «Евромедиа» обсудили региональный опыт формирования комплексной системы обращения с ТКО

Артем Киреев, руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Республике Башкортостан
Региональный руководитель Российского экологического общества в Республике Башкортостан, управляющий директор регионального оператора «Эко-Сити» Артем Киреев принял участие в онлайн-конференции «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами: лучший федеральный и региональный опыт», прошедшей 31 марта на площадке международного холдинга «Евромедиа».

В прямом эфире приглашенные эксперты обсудили вопросы, посвященные формированию комплексной системы обращения с ТКО:

  1. Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами — ключевая задача национального проекта «Экология».
  2. Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами как важное звено в решении экологических проблем и благоустройстве территорий. Лучшие практики регоператоров из разных субъектов РФ.
  3. Ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых размещены твердые коммунальные отходы. Создание и эффективное функционирование системы общественного контроля за этими процессами. Опыт муниципальных образований из разных регионов РФ.
  4. Создание условий для вторичной переработки твердых коммунальных отходов. Строительство в регионах РФ мусороперерабатывающих заводов. Государственные и частные инвестиции в эти проекты.
  5. Проблемы, которые необходимо решить на федеральном и региональном уровнях для эффективного решения задач, сформулированных в национальном проекте «Экология». Мнения представителей власти, участников рынка ТКО, общественности.

Полная версия трансляции онлайн-конференции доступна по ссылке: https://fb.me/e/3Vt7bFory

Выступление Киреева Артёма: