Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На Российской строительной неделе-2022 обсудят зеленое строительство

На Российской строительной неделе-2022 обсудят зеленое строительство
Сегодня, 1 марта 2022 года в 12.30, в рамках Российской строительной недели-2022, которая пройдет с 1 по 4 марта 2022 г. в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Российское экологическое общество организует круглый стол «Зеленое жилищное строительство и ЖКХ». Модератором круглого стола выступит Председатель Российского экологического общества – Рашид Исмаилов.

Цель Круглого стола – обмен лучшими практиками и реализованными проектами по экологизации в сфере строительства и ЖКХ, обсуждение возможности их дальнейшего масштабирования, взаимодействие в сфере «зеленого» строительства, формирование межрегиональных проектов по данному направлению и дальнейшее активное развитие сертификации по «зеленым» стандартам.

Практика строительства «зеленых» зданий расширяет и дополняет классическое строительное проектирование понятиями полезности, экономии, долговечности и комфорта.

Основной идеей строительства «зеленых» зданий является повышение устойчивости среды обитания, что достигается сокращением общего влияния застройки на окружающую среду и здоровье человека.

Спрос на проекты с применением зеленых стандартов растет как среди девелоперов, так и среди арендаторов. Сертифицированные здания, как правило, сдаются большими площадями и на более длительные сроки аренды, они более устойчивы к кризисам и смене арендаторов. Благодаря внедрению энергоэффективных решений, такие объекты имеют более стабильный денежный поток во времена кризисов и изменений рыночной конъюнктуры.

  • какие технологии помогут оптимизировать жизненный цикл здания?
  • какие современные «зеленые» технологии уже применяются и какие требования у международных стандартов к «зеленым» офисам?
  • как развивается экостроительство и какие перспективы у «зеленых» технологий в России?

Эти и многие другие вопросы обсудят участники круглого стола.

Трансляция мероприятия будет проходить по ссылке: https://youtu.be/j9kLp4OIQzU 

С программой мероприятий Российской строительной недели-2022 можно ознакомиться по ссылке: https://www.rsn-expo.ru/ru/events/ 

Организаторы: Российское экологическое общество, НОЗА, АО ЭКСПОЦЕНТР, ЕРЗ