Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На Свердловской железной дороге завершился чемпионат профессионалов ОАО «РЖД»

На Свердловской железной дороге завершился чемпионат профессионалов ОАО «РЖД»
В Екатеринбурге 21 июля завершил работу первый чемпионат профессионалов ОАО «РЖД», прошедший под девизом «Мы – люди дела». В общем зачёте среди филиалов победителем стали хозяева – железнодорожники Свердловской магистрали, завоевавшие семь золотых медалей. На втором месте представители Октябрьской дороги (шесть золотых медалей), на третьем – Южно-Уральской (четыре золотые медали).

В чемпионате приняли участие свыше 2 тыс. железнодорожников 65 специальностей из 279 городов России, в том числе участниками стали 35 экологов со всех железных дорог России.

Свое мастерство экологи показывали в 3 конкурсах – замеры выбросов в атмосферный воздух, планирование мероприятий при аварийных и чрезвычайных ситуациях при разливе опасных грузов, с отбором проб грунта, замеры уровня шумовой нагрузки от инфраструктуры железной дороги. Специально для чемпионата было закуплено новое оборудование и макеты. Участники показывали свои знания и навыки по работе с экоаналитическим оборудованием, знанием нормативных документов и методик.

«Это огромный и важный опыт для экологов железных дорог, возможность показать свои навыки и умения, и тот факт, что экологи участвуют в Чемпионате наравне с другими профессиями, говорит о значимости профессии эколога в компании», — отметил начальник центра охраны окружающей среды Свердловской железной дороги, член Российского экологического общества Эдуард Рябухин.

По результатам Чемпионата победителями стали экологи Свердловской железной дороги, на 2 месте Октябрьская, на 3 месте Московская.