Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Стартует грантовый проект «С чего начинается Родина» Российского экологического общества

Стартует грантовый проект «С чего начинается Родина» Российского экологического общества
1 августа 2023 года Российское экологическое общество начинает реализацию проекта «С чего начинается Родина».

Проект «С чего начинается Родина» стал победителем Второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и высоко оценен экспертами. Такая оценка подтверждает актуальность проекта и значимость его для молодого поколения! В современных условиях важно повышать уровень экологической культуры молодого поколения путем экологического просвещения через механизмы патриотического воспитания и привития уважительного отношения к природе, развитие молодежных инициатив, ориентированных на комплексное решение экологических проблем и задач устойчивого развития в своём регионе.

Проект будет реализован на территории шести регионов Российской Федерации: Республики Мордовия (г. Саранск), Республики Чувашия (г. Чебоксары), Ставропольского края (г. Кисловодск), Пермского края (г. Пермь), Приморского края (г. Владивосток), Пензенской области (г. Пенза) в период с 01.08.2023 по 29.02.2024 г. 

Проект направлен на формирование эколого-правовой культуры школьников участников Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

В рамках гранта будут проведены теоретические и практические занятия связанные с особенностями местной флоры и фауны, краеведением и экологическими проблемами родного города с возможными способами их предотвращения. Также ребята посетят экскурсии по вышеназванным направлениям на объекты своего региона. Одной из целью проекта является приобщение ребят к бережному отношению к природе и вовлечение их в практическую деятельность.