Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На территории Барнаульского лесничества высадили более 2 тыс саженцев сосны

На территории Барнаульского лесничества высадили более 2 тыс саженцев сосны
Прошла очередная экологическая инициатива «Сохраним лес» на территории Барнаульского лесничества по посадке саженцев сосны в кол-ве 2200 шт.

В рамках национального проекта «Экология», за три года по территории России, уже высажено 150 млн. саженцев, в этом сезоне должны высадить 80 млн. деревьев, в Алтайском крае посажено более 1 млн. саженцев и наш небольшой вклад в лесовосстановление также будет учтён.

В мероприятии приняли участие младшее поколение «Юнармейцы» Алтайского архитектурно-строительного техникума, военно-патриотического клуба «Витязь» и старшее поколение, непосредственно представители Барнаульского лесничества, члены Российского экологического общества в Алтайском крае, семейного проекта «Кусочек добра 22», работники Сибсоцбанка, служащие Управлений Федеральных служб исправления наказаний, судебных приставов, Министерства чрезвычайных ситуаций по Алтайскому краю.

«Каждый патриот России обязан сохранять и приумножать ее природные богатства, быть благоразумен по отношению к природе своей страны», – сказала юнармеец Елена Булиешенко.

«Акция “Сохрани лес”, объединила старшие и младшие поколения любовью к природе и стремлением ее восстановить, наш вклад сегодня — это прекрасное подспорье для будущего, юнармейцы, работая вместе с офицерами ещё и успевали задать вопросы по службе, а действующие сотрудники с охотой делились успехами в работе», — подчеркнул Сергей Тастан, руководитель Российского экологического общества в Алтайском крае.

«Лес – это то, что связывает и объединяет нас всех, это лёгкие нашей планеты! Поэтому без всякого преувеличения мы считаем своей обязанностью не только защищать лес от огненной стихии, но также бережно к нему относиться и непосредственно принимать активное участие в его восстановлении по мере возможности», – поделился заместитель начальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Алтайскому краю Антон Камаев.

Организаторы мероприятия в лице Александра Валуйских, руководителя Барнаульского лесничества, поблагодарили участников, щедро накрыли стол со сладостями и угостили чаем с дымком из настоящего самовара на дровах.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю