Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Начали свою деятельность рабочие группы Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Рашид Исмаилов

Ключевыми направлениями деятельности совета, для реализации которых сформированы специальные рабочие группы, стали: охрана атмосферного воздуха, работа с отходами, городское озеленение, сохранение биоразнообразия, развитие ООПТ и экологического туризма, а также информационные технологии и цифровизация в сфере охраны окружающей среды.

К деятельности рабочих групп приглашаются независимые экологические эксперты, региональные экоактивисты, а также представители промышленных предприятий Южного Урала.

Напомним, Координационный совет создан при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2019 году. Возглавляет его Глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Одной из ключевых задач совета — разработка и внедрение регионального экостандарта.

Кроме того, начал работу сайт экосовета — ecosovet74.ru.

Посетители сайта смогут познакомиться с планом работы совета и итогами проведенных мероприятий, узнать последние новости, а также задать вопросы по экологической теме.

По всем вопросам, связанным с деятельностью рабочих групп и Координационного совета можно связаться по электронному адресу: [email protected].