Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Научно-практическая конференция «Управление отходами производства и потребления в процессе перехода к экономике замкнутого цикла» пройдет в Воронеже

Научно-практическая конференция «Управление отходами производства и потребления в процессе перехода к экономике замкнутого цикла» пройдет в Воронеже
1-2 ноября в Воронеже при поддержке Российского экологического общества пройдет научно-практическая конференция «Управление отходами производства и потребления в процессе перехода к экономике замкнутого цикла». 

Организаторы: Воронежский государственный технический университет, ППК «РЭО», НИУ «МГСУ», Российское экологическое общество, Совет по экологическому строительству России при поддержке Правительства Воронежской области.

Цель: обсуждение актуальных вопросов разработки и применения современных экспертно-методических, организационно-технических, научных подходов к формированию новой системы обращения с отходами при реализации федеральной программы «Экономика замкнутого цикла».

«Представители Воронежского государственного университета занимают активную позицию в рабочей группе Российского экологического общества по вопросам обращения с отходами строительства и сноса. Предотвращение образования строительных отходов — направление, прорабатываемое коллегами, находится на вершине иерархии принципов экологического законодательства. Надеюсь, что предстоящее мероприятие станет площадкой для развития новых идей по ресурсосбережению в строительной отрасли», — отметила Наталья Мочалина, заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества, руководитель рабочей группы «Обращение с отходами строительства и сноса».

Зарегистрироваться и принять участие можно по ссылке: https://ezc.cchgeu.ru/